Москва, Россия, 15 января 2020 года. На прошедшей в Лас-Вегасе крупнейшей международной выставке потребительской электроники CES 2020 компания D-Link в очередной раз подтвердила статус инновационного лидера в сегменте сетевого и телекоммуникационного оборудования, представив новинки для стремительно набирающих популярность сетей 5G – мобильный маршрутизатор 5G NR с поддержкой Wi-Fi 6 DWR-2101 и абонентский терминал 5G NR с возможностью наружной установки DWP-1020. Новинки были по достоинству оценены специалистами и посетителями выставки и удостоились престижной награды CES Innovation Awards 2020 в номинации «Мобильные устройства и аксессуары».

Мобильный маршрутизатор 5G NR DWR-2101 позволяет развернуть персональную беспроводную сеть стандарта Wi-Fi 6 с доступом в Интернет на скоростях 5G в любом удобном месте. Устройство реализовано на базе двухъядерного процессора, оснащено сенсорным ЖК-дисплеем, аккумулятором емкостью 5300 мАч, портами RJ-45 и USB 3.1.

Абонентский терминал 5G NR DWP-1020 выполнен в защищенном от пыли и влаги корпусе класса IP45 и работает в температурном диапазоне от 40° C до + 55° C. Устройство оснащено портом 5GBASE-T, слотом для SIM-карты и поддерживает работу во всем спектре частот 5G, включая Sub-6 GHz и mmWave. Поддержка технологии PoE позволяет устанавливать устройство в местах, где доступ к локальным источникам электропитания ограничен или отсутствует. Для настройки и управления используется мобильное приложение EZFi.

О компании D-Link

Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.