Москва, Россия, 10 ноября 2011 года. - Компания D-Link представляет новый беспроводной маршрутизатор DSL-2600U/NRU, предназначенный для организации широкополосного доступа в сеть Интернет как по ADSL-технологии, так и по технологии Ethernet. В устройстве реализованы все необходимые функции для создания безопасной проводной и беспроводной сети сектора SOHO.

DSL-2600U/NRU оснащен ADSL-портом с разъемом RJ-11 и поддерживает стандарты ADSL/ADSL2/ADSL2+. Также маршрутизатор оснащен LAN-портом 10/100BASE-TX. При необходимости создания Ethernet WAN-соединения данный порт может использоваться в качестве WAN-порта.
DSL-2600U/NRU поддерживает беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.11 b/g/n_draft на скорости до 65 Мбит/с. На маршрутизаторе предусмотрена кнопка WPS, а также переключатель WLAN ON/OFF, с помощью которого можно отключить беспроводной интерфейс. Устройство поддерживает протоколы шифрования WEP/WPA/WPA2 и фильтрацию подключаемых беспроводных устройств по MAC-адресу.
 
Функции межсетевого экрана включают NAT, контроль состояния соединений (SPI), фильтрацию по MAC-адресам с учетом времени суток и дней недели, URL-фильтр, IP-фильтрацию пакетов, предотвращение DoS-атак. Для управления доступом извне используются функции перенаправления портов и DMZ.
 
DSL-2600U/NRU поддерживает ATM QoS и VLAN (802.1Q и 802.1p). Также доступна функция группирования интерфейсов. Группу организуют интерфейсы, совместно подключенные к одному из WAN-соединений.
 
Управление и настройка DSL-2600U/NRU осуществляется через WEB-интерфейс и по протоколу Telnet. DSL-2600U/NRU будет доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link в IV квартале 2011 года по рекомендованной розничной цене $49.5.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Астрахани, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. Кроме того, региональные представители работают в Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери.