Москва, Россия, 26 июня 2007 года. – Компания D-Link сообщает о начале сотрудничества с одним из ведущих российских разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования - группой компаний "ПРОТОН-ССС".

Начало сотрудничества обусловлено спросом на малопортовые управляемые коммутаторы с питанием от постоянного электрического тока для установки на операторские узлы связи. В связи с ограниченным спросом на подобные модели, компания D-Link предоставила право разработки и установки новых блоков питания компании "ПРОТОН-ССС". В рамках совместного соглашения, компания "ПРОТОН-ССС" разработала и приступила к выпуску блоков питания с входным напряжением в диапазоне 18-72В постоянного тока для коммутаторов производства D-Link DES-2108, DES-2110, DES-3010G, DES-3010F, DES-3010FL. Перечисленные устройства соответствуют требованиям к организации узлов связи операторов России и стран СНГ и имеют соответствующие сертификаты.

Коммутаторы DES-2108, DES-2110, DES-3010G, DES-3010F, DES-3010FL - высокопроизводительные управляемые коммутаторы второго уровня, являющиеся идеальным решением для провайдеров услуг и предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря поддержке 802.1q VLAN и 802.1p priority они могут использоваться в сетях Triple Play. Поддержка IGMP Snooping обеспечивает корректную передачу Multicast трафика. Кроме того, серия DES-30XX обладает некоторым расширенным функционалом не свойственным бюджетным сериям, таким как IP-MAC-Port Binding (привязка IP и MAC-адреса к порту для повышения уровня безопасности) и LoopBack Detection (определение петель в неуправляемых сегментах за портами устройства).

На доработанные коммутаторы распространяется стандартная фирменная гарантия D-Link в части оборудования, произведенного компанией D-Link. На встроенные блоки питания постоянного тока распространяется гарантия производителя - группы компаний "ПРОТОН-ССС".

Стоимость DES-2108, DES-2110, DES-3010G, DES-3010F, DES-3010FL составляет $90, $126, $207, $167, $213 соответственно. По опыту начавшихся поставок, стоимость коммутаторов с блоками питания постоянного тока возрастает не более чем на 30% от первоначальной стоимости. Дополнительная информация может быть получена в коммерческом отделе "НПП СПЕЦСТРОЙ-СВЯЗЬ", тел. (8634) 310908, контактное лицо - Ходыкин Владимир Валентинович.

О группе компаний "ПРОТОН-ССС"

Группа компаний "ПРОТОН-ССС", с головным предприятием "НПП СПЕЦСТРОЙ-СВЯЗЬ" - лидер инновационных предприятий Южного Федерального Округа и одно из ведущих российских предприятий, разрабатывающих и производящих телекоммуникационное оборудование. На рынке средств связи компания активно действует более десяти лет.
http://www.proton-sss.ru


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru