Москва, Россия, 24 мая 2016 года.19 мая в Рязанском колледже электроники (РКЭ) состоялось торжественное открытие авторизованной лаборатории D-Link. 
 
В мероприятии приняли участие начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Виталий Викторович Еремкин, главный специалист министерства образования Рязанской области Владимир Николаевич Башмаков, директор Рязанского филиала компании D-Link Алексей Яковлевич Памшев, менеджер по образовательным проектам D-Link Елена Анатольевна Богданова и руководитель Робошколы Антон Юрьевич Маликов.

Открытие лаборатории является новым этапом многолетнего сотрудничества компании D-Link и РКЭ, в рамках которого уже реализован целый ряд образовательных проектов. Специалисты D-Link регулярно проводят для учащихся колледжа семинары и практические занятия по сетевых технологиям, устраивают профориентационные экскурсии и занимаются организацией учебной и производственной практики на базе рязанского офиса D-Link. 
 
Новая лаборатория позволит будущим IT-специалистам получить серьезную теоретическую базу и приобрести ценные практические навыки, необходимые для построения и администрирования сетей любого масштаба – от домашних и офисных до сложных корпоративных. Для этого компания D-Link оснастила лабораторию самым современным сетевым оборудованием и оригинальными научно-методическими материалами собственной разработки, а преподаватели колледжа прошли серьезную целевую подготовку, подтвержденную сертификатами D-Link. 
 
Также на базе лаборатории планируется проведение занятий по робототехнике для школьников, где ребята научатся разрабатывать, конструировать, собирать и «оживлять» роботов с помощью написанных ими же программ.

«Рязань является стратегическим городом для компании D-Link в плане развития IT-образования. Новая лаборатория в Рязанском колледже электроники – это третий по счету крупный образовательный проект D-Link в Рязани. Наряду с ним успешно действуют учебные центры в РГУ им. С.А. Есенина и бизнес-инкубаторе РГРТУ, – отметила Елена Богданова, менеджер по образовательным проектам компании D-Link. – Цель нашего сотрудничества с учебными заведениями – воспитать новое поколение молодых инженеров и программистов, подготовленных к решению реальных IT-задач и обладающих высоким профессиональным потенциалом для развития отрасли IT-инноваций в России».
 
О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н. Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании. 
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.