Москва, Россия, 30 мая 2016 года. Компания D-Link выступила организатором и спонсором проведения первой Межвузовской олимпиады по сетевым технологиям и сетевой защите «Network Security & Technologies - 2016», прошедшей 20 мая на базе кафедры информационной безопасности Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ). 

Среди основных целей, которые ставили перед собой организаторы олимпиады, – содействие профессиональной ориентации студентов, а также поддержка талантливой и перспективной молодежи, заинтересованной в реализации карьеры в сфере информационных технологий.

В рамках подготовки к олимпиаде консультант по образовательным проектам компании D-Link в Сибирском ФО Андрей Ханин провел для студентов серию семинаров по курсу «Построение компьютерных сетей на базе оборудования D-Link», по завершении которых каждый слушатель получил сертификат D-Link.

В этом году участие в олимпиаде приняли более 30 студентов из 7 учебных заведений города Новосибирска, с которыми компания D-Link ведет активное сотрудничество в сфере развития IT-образования в регионе. Это Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ), Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ), Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ), Высший колледж информатики при Новосибирском государственном университете и Новосибирский профессионально-педагогический колледж (НППК).
В первом туре участники проходили тестирование на знание сетевых технологий, по итогам которого во второй тур прошли 15 лучших студентов. Далее ребятам было предложено разбиться на 5 команд, разработать собственный проект по созданию телекоммуникационной сети для коттеджного поселка с использованием оборудования D-Link и представить разработанное решение оргкомитету.
По итогам всех испытаний первое место занял Павел Черепанов (студент НГТУ), второе место – Илья Головченко (студент НГТУ), а третье место – Ирина Слонкина (студентка НГУЭУ). Победители получили ценные призы и подарки от компании D-Link. Специальными призами за особую активность и повышенный интерес к сетевым технологиям и оборудованию компании D-Link отмечены студенты НГТУ – Константин Анников и Екатерина Ныробцева
Компания D-Link поздравляет победителя и призеров с успешными результатами, благодарит всех участников за интерес к олимпиаде, а также выражает признательность оргкомитету за содействие в организации данного мероприятия. Теперь олимпиада «Network Security & Technologies» будет проходить в Новосибирске каждый год. Также в ближайших планах компании провести подобную  олимпиаду в Красноярске.
 
 
О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н. Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании. 
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.