Вопрос: Настройка принт-сервера на сетевых накопителях DNS-320L/327L/340L?

Ответ: 

Данная настройка позволит пользователям Вашей локальной сети совместно использовать принтер, подключенный к USB-порту сетевого накопителя.

Сетевые накопители поддерживают только функцию печати! Функции сканирования и копирования, которые доступны в МФУ не поддерживаются!
Шаг 1: Подключите принтер к USB-порту сетевого накопителя. Откройте Web-браузер и введите в адресной строке IP-адрес сетевого накопителя. Нажмите Enter.
Шаг 2: Именем пользователя для учетной записи администратора является “admin”. Введите пароль администратора в соответствующем поле. Если пароль по умолчанию не был изменен, оставьте это поле пустым. Нажмите Авторизация.
Шаг 3: Перейдите на вкладку Управление.
Шаг 4: Выберите Управление системой и в меню слева выберите USB-устройства. Убедитесь, что информация о подключенном принтере отображается в этом разделе.
Шаг 5: Далее откройте NAS через сетевое окружение Windows (в примере используется IP адрес 192.168.0.121).
Шаг 6: Нажмите правой кнопкой мыши по значку «lp» и выберите «Подключить».
Шаг 7: В появившемся окне нажмите OK.
Шаг 8: Запустится «Мастер установки принтеров», в котором можно выбрать нужную модель принтера.
Если Ваш принтер отсутствует в списке, нажмите кнопку Установить с диска. Как правило, в комплект поставки принтера входит компакт-диск. Если у Вас есть такой установочный диск, вставьте его в соответствующий дисковод.
Если же установочный диск изготовителя устройства отсутствует, то драйвер для принтера можно загрузить из сети Интернет (например, с официального сайта компании- производителя). Скачайте драйвер, распакуйте архив в папку на жестком диске и затем укажите путь к этому драйверу, нажав кнопку Обзор.
Шаг 9: После установки драйвера перейдите на ПК в «Панель управления» -> «Устройства и принтеры» и убедитесь, что принтер добавлен в систему.
На этом установка принтера закончена. Теперь можно попробовать что-нибудь напечатать.