Москва, Россия, 7 июня 2016 года. Ведущий мировой производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования компания D-Link 26 мая 2016 года в Рязани открыла новый Центр исследований и разработок.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Андрей Ворфоломеев, заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Игорь Кучин, начальник управления экономики администрации города Рязани Артем Уворвихвост, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Андрей Савичев, генеральный директор компании D-Link в России Владимир Липпинг, представители ведущих учебных заведений Рязани, СМИ, дистрибьюторы продукции компании D-Link.
 

В кратком приветственном слове Владимир Липпинг отметил, что открытие нового Центра исследований и разработок является подтверждением значимости для компании рынка Евразийского экономического союза и готовности в него инвестировать. Он выразил благодарность Правительству Рязанской области и администрации города Рязани за неоценимую помощь, позволившую в кратчайшие сроки осуществить строительство и ввод Центра в эксплуатацию.
 
«Мы заинтересованы в успешном развитии компаний, приходящих работать в Рязанскую область. Компания D-Link создает новые высокотехнологичные рабочие места, трудоустраивает выпускников учебных заведений, сотрудничает с местными партнерами и платит налоговые отчисления в областной бюджет. Обеспечение благоприятных условий работы инвесторов и получение стабильных доходов в бюджет являются приоритетными задачами в направлении инновационного развития региона», – подчеркнул  заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Андрей Ворфоломеев.
 

Проректор по научной работе Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина Марат Махмудов в своем приветственном слове отметил: «Открытие Центра исследований и разработок в Рязани является признанием высокого уровня местных научных и инженерных кадров и их конкурентоспособности на глобальном рынке. Это создает предпосылки для качественно нового уровня сотрудничества с ведущими учебными заведениями Рязани в рамках совместных научно-исследовательских проектов в области перспективных телекоммуникационных технологий».
 
Центр сосредоточится на разработке технических решений и мобильных приложений для перспективного телекоммуникационного оборудования. 
 

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н. Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании. 
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.