DGS-1100-10MPPV2

Настраиваемый L2 коммутатор с 8 портами 10/100/1000Base-T и 2 портами 1000Base-X SFP (порты 1-8 PoE 802.3af/at, порты 7-8 PoE 802.3bt, PoE-бюджет 242 Вт)
Рекомендуем

Сипаттамасы

Настраиваемый коммутатор серии EasySmart DGS-1100-10MPPV2, оснащенный 8 портами 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE и 2 портами 1000Base-X SFP, предназначен для использования в сетях предприятий малого и среднего бизнеса. Поддержка различных стандартов PoE и высокий бюджет мощности делают коммутатор DGS-1100-10MPPV2 оптимальным решением для организации видеонаблюдения. Функции управления, диагностики, поиска и устранения неисправностей, а также энергосберегающие технологии позволяют использовать DGS-1100-10MPPV2 для решения различных задач.
 
Энергосберегающая технология D-Link Green
Коммутатор DGS-1100-10MPPV2 соответствует стандарту IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet и потребляет меньше электроэнергии при небольшом объеме трафика. Использование совместимых с EEE устройств позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса экономить денежные средства благодаря сокращению эксплуатационных расходов, в том числе связанных с покупкой оборудования для охлаждения. DGS-1100-10MPPV2 также поддерживает технологию D-Link Green, обеспечивающую автоматическое сокращение энергопотребления. Коммутатор определяет статус соединения на каждом порту и обеспечивает автоматическое отключение питания неактивных портов.
 
Простое управление
Коммутатор DGS-1100-10MPPV2 поддерживает управление через Web-интерфейс. Удобный Web-интерфейс предоставляет сетевым администраторам возможность управления коммутатором на уровне портов. Интерфейс доступен через Web-браузер и позволяет контролировать работу коммутатора с любого компьютера, подключенного к сети.
 
Surveillance VLAN и управление полосой пропускания
Коммутатор DGS-1100-10MPPV2 поддерживает технологию Surveillance VLAN для развертывания систем видеонаблюдения. Данный функционал выделяет видеотрафик в отдельную VLAN, внутри которой для него назначен наивысший приоритет обслуживания. Поддержка Surveillance VLAN обеспечивает качественную передачу и защиту видеотрафика и позволяет сократить расходы, связанные с приобретением дополнительного оборудования. Функция управления полосой пропускания позволяет сетевым администраторам резервировать полосу пропускания для приложений, которым необходим максимальный приоритет или высокая пропускная способность канала связи.
 
Расширенный набор функций
Коммутатор DGS-1100-10MPPV2 поддерживает расширенные функции безопасности, такие как Static MAC, защита от сетевого шторма и IGMP Snooping. Функция Static MAC позволяет создать «белый» список MAC-адресов, разрешающий доступ только авторизованным устройствам. Функция защиты от сетевого шторма необходима для ограничения до заданного порога широковещательного, многоадресного или неизвестного одноадресного трафика. Коммутатор блокирует или отбрасывает пакеты, попадающие под действие данного ограничения, так как большое количество такого трафика может привести к перегрузке сети. Функция IGMP Snooping позволяет сократить количество многоадресного трафика и увеличить производительность сети.
 
Простой поиск и устранение неисправностей
Коммутатор DGS-1100-10MPPV2 поддерживает функцию диагностики кабеля и функцию Loopback Detection. Функция Loopback Detection используется для определения петель и автоматического отключения порта, на котором обнаружена петля. Функция диагностики кабеля предназначена для определения состояния витой пары, а также типа неисправности кабеля.
 
Power over Ethernet
8 портов DGS-1100-10MPPV2 поддерживают стандарт IEEE 802.3at PoE, 2 из них соответствуют 802.3bt. Порты PoE от 1 до 6 подают питание мощностью до 30 Вт, порты 7-8 – до 90 Вт при общем бюджете коммутатора 242 Вт, что позволяет пользователям подключать к DGS-1100-10MPPV2 устройства, поддерживающие технологию PoE. Это позволяет размещать оборудование в труднодоступных местах вне зависимости от расположения электрических розеток и минимизировать прокладку кабеля. Подключение устройств, не поддерживающих PoE, возможно при использовании PoE-адаптера (например гигабитного DPE-301GS).

Сипаттамалары

Аппаратное обеспечение
Процессор
• 500 МГц
Оперативная память
• 128 МБ
Flash-память
• 16 МБ
Интерфейсы
• 8 портов 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE
• 2 порта 1000Base-X SFP
Индикаторы
• Power
• Link/Activity/Speed (на порт)
• PoE OK/PoE Fail (на порт PoE)
Кнопки
• Кнопка Reset
• Кнопка Mode
Разъем питания
• Разъем для подключения питания (переменный ток)
Функционал
Стандарты и функции
• IEEE 802.3 10Base-T (медная витая пара)
• IEEE 802.3u 100Base-TX (медная витая пара)
• IEEE 802.3ab 1000Base-T (медная витая пара)
• IEEE 802.3z 1000Base-X
• IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet
• Автоматическое согласование скорости и режима дуплекса
• Управление потоком IEEE 802.3x в режиме полного дуплекса
• Автоматическое определение MDI/MDIX на всех медных портах
Дуплексный режим
• Полу-/полный дуплекс для скорости 10/100 Мбит/с
• Полный дуплекс для скорости 1000 Мбит/с
Производительность
Коммутационная матрица
• 20 Гбит/с
Метод коммутации
• Store-and-forward
Размер таблицы MAC-адресов
• 8K записей
Макс. скорость перенаправления 64-байтных пакетов
• 14,88 Mpps
Буфер пакетов
• 512 КБ
Jumbo-фрейм
• 10 240 байт
Программное обеспечение
VLAN
• VLAN на основе портов
• 802.1Q Tagged VLAN
• Auto Surveillance VLAN
• Voice VLAN
• Management VLAN
• Группы VLAN
  - Макс. 128 статические группы VLAN
  - Макс. VID: 1-4094
• Asymmetric VLAN
Функции уровня 2
• Управление потоком
  - 802.3x 
  - Предотвращение блокировок HOL
• IGMP Snooping
  - IGMP v1/v2/v3 awareness Snooping
  - Поддержка 128 групп
  - IGMP Snooping Querier
• 802.3ad Link Aggregation
  - Макс. 8 групп на устройство/8 портов на группу
• Loopback Detection
• Диагностика кабеля
• LLDP
• Spanning Tree Protocol
  - 802.1D STP
  - 802.1w RSTP
• Зеркалирование портов
  - One-to-One
  - Many-to-One
• Статистика
  - Tx Ok
  - Tx Error
  - Rx Ok
  - Rx Error
Качество обслуживания (QoS)
• 802.1p
• 8 очередей на порт
• Механизм обработки очередей
  - Strict Priority
  - Weighted Round Robin (WRR)
• Управление полосой пропускания на основе порта (ограничение скорости)
  - Входящее: 16 Кбит/с
  - Исходящее: 16 Кбит/с
Безопасность
• D-Link Safeguard Engine
• Сегментация трафика
• Защита от широковещательного/многоадресного/одноадресного шторма
• Предотвращение атак DoS
• SSL
Управление
• Web-интерфейс (Поддержка доступа IPv4/IPv6)
• SNMP v1/v2c
• PD Alive
Технология Green
• Экономия электроэнергии за счет:
  - Определения статуса соединения
  - Определения длины кабеля
  - Выключения индикаторов
  - Выключения портов
  - Использования спящего режима
  - PoE по расписанию: выключение/включение портов с поддержкой PoE по расписанию
Стандарты RFC
• RFC768 UDP
• RFC791 IP
• RFC792 ICMP
• RFC793 TCP
• RFC826 ARP
• RFC1213 MIB II
• RFC1493 Bridage MIB
• RFC1907 SNMPv2 MIB
• RFC1215 MIB Traps Convention
• RFC2233 Interface Group MIB
• RFC2665 Ether-like MIB
• RFC4363 IEEE 802.1p MIB
• ZoneDefense MIB
• Private MIB
• RFC951 BootP client
• RFC1542 BootP/DHCP client
• RFC2236 IGMP Snooping
PoE
Стандарт PoE
• IEEE 802.3af
• IEEE 802.3at
• IEEE 802.3bt
Порты с поддержкой PoE
• Порты 1-8
Бюджет мощности PoE
• 242 Вт (макс. 30 Вт на порт PoE 1-6, макс. 90 Вт на порт 7-8)
Физические параметры
Размеры (Д x Ш x В)
• 280 x 230 x 44 мм
• 11’’ для настольной установки или монтажа в стойку (крепеж входит в комплект поставки), высота 1U
Вес
• 2 кг
Условия эксплуатации
Питание
• 100-240 В переменного тока, 50/60 Гц
Макс. потребляемая мощность
• 291,8 Вт (функция PoE включена)
• 12,8 Вт (функция PoE выключена)
Потребляемая мощность в режиме ожидания
• 8,1 Вт
Тепловыделение
• 49,76 Вт (169,9 БТЕ/час)
MTBF (часы)
• 392 650
Уровень шума
• При высокой скорости вентилятора: 36,4 дБ
• При низкой скорости вентилятора: 34 дБ
Система вентиляции
• 1 вентилятор Smart
Температура
• Рабочая: от -5 до 50 °C
• Хранения: от -40 до 70 °C
Влажность
• При эксплуатации: от 0% до 95% без конденсата
• При хранении: от 0% до 95% без конденсата
Комплект поставки
• Коммутатор DGS-1100-10MPPV2
• Кабель питания
• 2 крепежных кронштейна для установки в 19-дюймовую стойку
• 4 резиновые ножки
• Комплект для монтажа
• Краткое руководство по установке
Совместимое оборудование
SFP-трансиверы
• DGS-712
• DEM-210
• DEM-211
• DEM-310GT
• DEM-311GT
• DEM-312GT2
• DEM-314GT
• DEM-315GT
WDM SFP-трансиверы
• DEM-220T
• DEM-220R
• DEM-330T/10KM
• DEM-330R/10KM
• DEM-330T/3KM
• DEM-330R/3KM
• DEM-331T/40KM
• DEM-331R/40KM
• DEM-331T/20KM
• DEM-331R/20KM
Прочее
EMI
• FCC Class A
• CE Class A
• VCCI Class A
• C-Tick
• BSMI
Безопасность
• cUL
• UL
• LVD
• CB
• BSMI

Сертификаттар

Тапсырысқа арналған ақпарат

DGS-1100-10MPPV2/A3A
Настраиваемый L2 PoE-коммутатор, 8х1000Base-T, 2x1000Base-X SFP
(порты 1-8 PoE 802.3af/at, порты 7-8 PoE 802.3bt, PoE-бюджет 242 Вт)
Дополнительные SFP-трансиверы
DEM-210
SFP-трансивер, 100Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 15км
DEM-211
SFP-трансивер, 100Base-FX (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DGS-712
SFP-трансивер, 1000Base-T (RJ45), до 100м
DEM-310GT
SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 10км
DEM-311GT
SFP-трансивер, 1000Base-SX (Duplex LC), 850нм, многомод, до 550м
DEM-312GT2
SFP-трансивер, 1000Base-SX+ (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DEM-314GT
SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 50км1
DEM-315GT
SFP-трансивер, 1000Base-ZX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 80км1
Дополнительные WDM SFP-трансиверы
DEM-220T
WDM SFP-трансивер, 100Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-220R
WDM SFP-трансивер, 100Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-330T/3KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex SC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 3км
DEM-330R/3KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex SC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 3км
DEM-330T/10KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 10км
DEM-330R/10KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 10км
DEM-331T/20KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-331R/20KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-331T/40KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 40км1
DEM-331R/40KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 40км1
1Работа на коротких расстояниях возможна только с использованием аттенюатора (в зависимости от используемых портов не входит в комплект поставки).

Кескіндері

DGS-1100-10MPPV2/A3
Вид спереди
Вид справа
Вид сзади

Жүктеулер

Сонымен қатар қараңыз