DGS-1210-28MP/FLПоставляется в проекты

Управляемый L2 коммутатор с 24 портами 10/100/1000Base-T и 4 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP (24 порта PoE 802.3af/at, РоЕ-бюджет 370 Вт)
Рекомендуем

Описание

Управляемый коммутатор 2 уровня DGS-1210-28MP/FL, оснащенный 24 портами 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE и 4 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP, поддерживает технологию D-Link Green и расширенные функции управления и безопасности, обеспечивая высокую производительность и масштабирование сети. Функции управления включают SNMP, управление на основе Web-интерфейса и интерфейс командной строки (CLI) через Telnet и SSH. Данный коммутатор оснащен интеллектуальными вентиляторами, которые способны изменять скорость вращения в зависимости от температуры, что позволяет экономить электроэнергию и снизить уровень шума.
 
Power over Ethernet
24 порта данного коммутатора поддерживают стандарт IEEE 802.3at PoE. Каждый порт PoE подает питание мощностью до 30 Вт при общем бюджете коммутатора 370 Вт, что позволяет пользователям подключать к DGS-1210-28MP/FL устройства, совместимые со стандартом 802.3at. Это позволяет размещать оборудование в труднодоступных местах вне зависимости от расположения электрических розеток и минимизировать прокладку кабеля.
 
Функции уровня 2
Коммутатор DGS-1210-28MP/FL поддерживает полный набор функций уровня 2, включая IGMP Snooping, Port Mirroring, Spanning Tree Protocol (STP) и Link Aggregation Control Protocol (LACP). Функция управления потоком IEEE 802.3x позволяет оптимизировать нагрузку на коммутатор для повышения надежности передачи данных. Поддерживая скорость на каждом из портов до 2000 Мбит/с в режиме полного дуплекса, коммутатор обеспечивает высокую производительность, необходимую для подключения рабочих мест. Коммутатор поддерживает функцию диагностики кабеля и функцию Loopback Detection. Функция Loopback Detection используется для определения петель и автоматического отключения порта, на котором обнаружена петля. Функция диагностики кабеля предназначена для определения состояния витой пары, а также типа неисправности кабеля.
 
Защита от статического электричества
Все Ethernet-порты поддерживают встроенную защиту от статического электричества до 6 кВ. Она обеспечивает устойчивость медных портов к наведенному напряжению и предотвращает повреждение коммутатора и подключенных к нему устройств.
 
Сетевая безопасность
Функция D-Link Safeguard Engine обеспечивает эффективный механизм защиты коммутатора от вирусов и вредоносного трафика. Аутентификация на основе порта 802.1X позволяет использовать внешний сервер RADIUS для авторизации пользователей. Помимо этого, функция списков управления доступом (ACL) увеличивает безопасность сети, отфильтровывая трафик, исходящий от несанкционированных MAC/IP-адресов.
 
Экономия электроэнергии
Благодаря технологии D-Link Green коммутатор DGS-1210-28MP/FL позволяет экономить электроэнергию без ущерба для производительности и функциональных возможностей. Благодаря используемому чипсету коммутатор DGS-1210-28MP/FL позволяет существенно сократить энергозатраты.

Характеристики

Аппаратное обеспечение
Оперативная память
• 256 МБ
Flash-память
• 32 МБ
Интерфейсы
• 24 порта 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE
• 4 комбо-порта 100/1000Base-T/SFP
Индикаторы
• Power
• Link/Activity/Speed (на порт)
• Power Fail/Power Ok (на порт PoE)
• PoE Max
• Fan Error
Кнопки
• Кнопка Reset
Сетевые кабели
• UTP категории 5, 5e (макс. 100 м)
Разъем питания
• Разъем для подключения питания (переменный ток)
Функционал
Стандарты и функции
• IEEE 802.3 10Base-T (медная витая пара)
• IEEE 802.3u 100Base-TX (медная витая пара)
• IEEE 802.3ab 1000Base-T (медная витая пара)
• IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet
• Автоматическое согласование скорости и режима дуплекса
• Управление потоком IEEE 802.3x
• IEEE 802.3z 1000Base-X
• Автоматическое определение MDI/MDIX на всех медных портах
Дуплексный режим
• Полу-/полный дуплекс для скорости 10/100 Мбит/с
• Полный дуплекс для скорости 1000 Мбит/с
Производительность
Коммутационная матрица
• 56 Гбит/с
Метод коммутации
• Store-and-forward
Размер таблицы MAC-адресов
• 8K записей
Макс. скорость перенаправления 64-байтных пакетов
• 41,7 Mpps
Буфер пакетов
• 512 КБ
Jumbo-фрейм
• 10 000 байт
Программное обеспечение
Функции уровня 2
• Статические MAC-адреса
  - 256 записей
• IGMP Snooping
  - IGMP v1/v2/v3
  - IGMP v3 awareness
  - Поддержка 512 групп (совместно с MLD Snooping и статической группой)
  - Поддержка 512 статических многоадресных групп (совместно с MLD Snooping и статической группой)
  - IGMP на VLAN
  - Поддержка IGMP Snooping Querier
  - IGMP snooping Fast Leave на основе узла
• Loopback Detection
• 802.3ad Link Aggregation:
  - Макс. 8 групп на устройство/8 портов на группу
• LLDP
• LLDP-MED
• Spanning Tree Protocol
  - 802.1D STP
  - 802.1w RSTP
  - 802.1s MSTP
• Управление потоком
  - 802.3x 
  - Предотвращение блокировок HOL
• Зеркалирование портов
  - One-to-One
  - Many-to-One
  - Поддержка зеркалирования для входящего/исходящего/трафика в обоих направлениях
• Фильтрация многоадресных рассылок
  - Перенаправление всех незарегистрированных групп
  - Фильтрация всех незарегистрированных групп
• Настраиваемый интерфейс MDI/MDIX
• MLD Snooping
  - MLD v1
  - MLD v2 awareness
  - Поддержка 512 групп (совместно с IGMP Snooping и статической группой)
  - Поддержка 512 статических многоадресных групп (совместно с IGMP Snooping и статической группой)
  - MLD snooping Fast Leave на основе узла
VLAN
• 802.1Q
• Группы VLAN:
  - Макс. 256 статических VLAN-групп
• Диапазон VID: 1-4094
• Asymmetric VLAN
• Auto Surveillance VLAN
• Voice VLAN
• Double VLAN (Q-in-Q)
  - Q-in-Q на основе порта
Качество обслуживания (QoS)
• 802.1p
• 8 очередей на порт
• Механизмы обработки очередей:
  - Strict
  - Weighted Round Robin (WRR)
• Управление полосой пропускания
  - На основе порта (входящее/исходящее, с минимальным шагом 16 Кбит/с для 10/100/1000 Мбит/с)
• QoS на основе:
  - Очередей приоритетов 802.1p
  - DSCP
  - Порта коммутатора
Функции уровня 3
• 4 IP-интерфейса
• IPv6 Neighbor Discovery (ND)
Маршрутизация уровня 3
• Статическая маршрутизация
  - Макс. кол-во записей IPv4: 128
  - Макс. кол-во записей IPv6: 128
Списки управления доступом (ACL)
• Макс. количество списков доступа: 200
• Макс. кол-во записей ACL:
  - Входящих: 150
• Каждое правило может быть привязано к одному порту
• ACL на основе: 
  - MAC-адреса
  - IP-адреса
  - Типа протокола
  - Номера TCP/UDP-порта
Безопасность
• Защита от широковещательного/многоадресного/одноадресного шторма
• D-Link Safeguard Engine
• Управление доступом 802.1X на основе портов
• Привязка IP-MAC-Port (Интеллектуальная привязка)
  - Инспектирование ARP-пакетов
  - Поддержка DHCP Snooping
• Предотвращение атак DoS
• Сегментация трафика
• SSH
• Port Security
  - Поддержка до 64 MAC-адресов на порт
OAM
• Диагностика кабеля
AAA
• Аутентификация 802.1X:
  - Поддержка локальной базы/RADIUS-сервера
  - Поддержка управления доступом на основе портов
  - Поддержка EAP, OTP, TLS, TTLS, PEAP
• RADIUS-сервер
• Поддержка аутентификации MD5
Управление
• Web-интерфейс
• CLI
• D-View 7 (EOL|EOS)
• Telnet-сервер
• SSH-сервер
• TFTP-клиент
• Настройка MDI/MDIX
• SNMP
  - Поддержка v1/v2c/v3
• SNMP Trap
• Резервное копирование/обновление программного обеспечения
• Скачивание/загрузка конфигурационного файла
• Системный журнал
• BootP/DHCP-клиент
• SNTP
• ICMPv6
• IPv4/v6 Dual Stack
• Автоматическая настройка DHCP
• Настройка времени
  - SNTP
• RMONv1
• Поддержка двух версий ПО
• DHCP Relay
  - DHCP local relay
  - DHCP relay option 82
Технология Green
• Экономия электроэнергии за счет:
  - Использования спящего режима
  - Выключения портов
  - Выключения индикаторов
Стандарты MIB/RFC
• RFC783, 1350 TFTP
• RFC791 IP
• RFC768 UDP
• RFC793 TCP
• RFC792 ICMPv4
• RFC2463, 4443 ICMPv6
• RFC826 ARP
• RFC951, 1542, 2131 BootP/DHCP Client
• RFC1213 MIB II
• RFC1350 TFTP
• RFC1493 Bridge MIB
• RFC1769 SNTP
• RFC1157, 2570, 2573, 2575, 2576 SNMP MIB
• RFC1442, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 2578, 3418 SNMPv2 MIB
• RFC1398, 1643, 1650, 2358, 2665 Ether-like MIB
• RFC1321, 2284, 2865, 2716, 3580 Extensible Authentication Protocol (EAP)
• RFC2674 802.1p MIB
• RFC2461, 4861 Neighbor Discovery for IPv6
• RFC2462, RFC4862 IPv6 Stateless Address Auto-configuration (SLAAC)
• RFC2464 IPv6 over Ethernet and definition
• RFC4291 IPv6 Addressing Architecture
• RFC2893, 4213 IPv4/IPv6 dual stack function
• RFC2138, 2139, 2618, 2865 RADIUS Authentication Client MIB
• RFC2475, 2598 CoS
• RFC3164, 3195 System Log
• RFC3411, 3412, 3413, 3414, 3415, 3416, 3417 SNMPv3
• Private MIB
PoE
Стандарт PoE
• IEEE 802.3af
• IEEE 802.3at
Порты с поддержкой PoE
• Порты 1-24
Бюджет мощности PoE
• 370 Вт (макс. 30 Вт на порт PoE)
Физические параметры
Размеры (Д x Ш x В)
• 440 x 250 x 44 мм
Вес
• 3,75 кг
Условия эксплуатации
Питание
• 100-240 В переменного тока, 50/60 Гц, внутренний универсальный источник питания
Макс. потребляемая мощность
• 446,1 Вт (функция PoE включена)
• 29,8 Вт (функция PoE выключена)
Потребляемая мощность в режиме ожидания
• 18,5 Вт (100 В)
• 17,1 Вт (240 В)
Тепловыделение
• 445,79 Вт (1 521,99 БТЕ/час)
MTBF (часы)
• 277 967
Уровень шума
• При высокой скорости вентилятора: 51,7 дБ
• При низкой скорости вентилятора: 44,9 дБ
Защита от статического электричества
• Поддержка защиты от статического электричества до 6 кВ на медных портах (стандарт IEC61000-4-5)
Система вентиляции
• 2 вентилятора
Температура
• Рабочая: от -5 до 50 °C
• Хранения: от -40 до 70 °C
Влажность
• При эксплуатации: от 10% до 90% без конденсата
• При хранении: от 5% до 90% без конденсата
Комплект поставки
• Коммутатор DGS-1210-28MP/FL
• Кабель питания
• Фиксатор для кабеля питания
• 2 крепежных кронштейна для установки в 19-дюймовую стойку
• 4 резиновые ножки
• Комплект для монтажа
• Краткое руководство по установке
Совместимое оборудование
SFP-трансиверы
• DGS-712
• DEM-210
• DEM-211
• DEM-310GT
• DEM-311GT
• DEM-312GT2
• DEM-314GT
• DEM-315GT
WDM SFP-трансиверы
• DEM-220T
• DEM-220R
• DEM-330T/3KM
• DEM-330R/3KM
• DEM-330T/10KM
• DEM-330R/10KM
• DEM-331T/20KM
• DEM-331R/20KM
• DEM-331T/40KM
• DEM-331R/40KM
Прочее
Сертификаты
• CE
• VCCI
• FCC
• cUL
• BSMI
• CCC
• C-Tick

Сертификаты

Заказ

DGS-1210-28MP/FL1A
(ревизия R1)
Управляемый L2 PoE-коммутатор, 24x1000Base-T, 4xCombo 1000Base-T/SFP
Дополнительные SFP-трансиверы
DGS-712
SFP-трансивер, 1000Base-T (RJ45), до 100м
DEM-210
SFP-трансивер, 100Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 15км
DEM-211
SFP-трансивер, 100Base-FX (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DEM-310GT
SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 10км
DEM-311GT
SFP-трансивер, 1000Base-SX (Duplex LC), 850нм, многомод, до 550м
DEM-312GT2
SFP-трансивер, 1000Base-SX+ (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DEM-314GT
SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 50км1
DEM-315GT
SFP-трансивер, 1000Base-ZX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 80км1
Дополнительные WDM SFP-трансиверы
DEM-220T
WDM SFP-трансивер, 100Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-220R
WDM SFP-трансивер, 100Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-330T/3KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex SC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 3км
DEM-330R/3KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex SC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 3км
DEM-330T/10KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 10км
DEM-330R/10KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 10км
DEM-331T/20KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-331R/20KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-331T/40KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 40км1
DEM-331R/40KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 40км1
1Работа на коротких расстояниях возможна только с использованием аттенюатора. Не входит в комплект поставки.

Изображения

DGS-1210-28MP/FL/R1
Вид спереди
Вид справа
Вид сзади

Загрузки

Смотрите также